В Купчино беременную девушку сбили на пешеходном переходе

Автор фото: vk.com/spb_today
На юге Петербурга беременная девушка пострадала в аварии на пешеходном переходе. Её доставили с травмами в больницу. Водитель не справился с управлением из-за скользкой дороги и неисправного светофора, пишут очевидцы.
Авария произошла 20 ноября около 16.00 на пересечении Дунайского проспекта и Бухарестской улицы. "На перекрёстке не работали светофоры, движение было затруднено. Пешеход, беременная девушка. Скорая приехала через 10 минут и увезла. Полиция ехала мимо, задержали водителя", — пишут в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК.
По словам очевидцев, пострадавшей 16 лет, она переходила дорогу по пешеходному переходу, но светофор на перекрёстке не работает с полудня. Водитель Hyundai Solaris был трезв "расстроен и не сопротивлялся", а девушка "в шоке, но без видимых переломов". "Я дождалась с ней скорую. Ну как женщина — очень сильно молодая девушка. Почти ребёнок сама. Переломов вроде не было, рана на голове только. Испугалась очень, просилась домой", — пишет Аннет. Она отмечает, что сотрудники ППС "оказывали помощь и содействие как могли".
В региональном главке МВД уточнили, что пострадавшую госпитализировали с травмами средней степени тяжести.