В Петербурге обновлён температурный рекорд

Автор фото: Сергей Коньков
Тёплая осень в Петербурге.
В четверг в Петербурге установлен температурный рекорд. Так тепло, как сегодня, в Северной столице 19 ноября ещё не было (по крайней мере с начала наблюдений за погодой).
При этом суточный рекорд максимальной температуры оказался обновлён сразу почти на 2 градуса. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 1978 году.
"Синоптическая ситуация в Северной столице будет формироваться тёплым сектором циклонического вихря. Уже в 3 часа ночи в Санкт-Петербурге обновлён суточный рекорд максимальной температуры воздуха для 19 ноября. Температура воздуха достигла отметки +10,9°, что на 1,9° выше прежнего достижения 1978 года", — рассказал в Facebook ведущий специалист ООО "Центр ФОБОС" Михаил Леус.
Днём 19 ноября в городе на Неве будет дождливо, температура воздуха составит 9–10 градусов тепла.
Отметим, что главный синоптик Петербурга Александр Колесов ранее сообщил, что метеорологи не прогнозируют повторения прошлогоднего сценария с аномально тёплой зимой.
"Температуры воздуха, по составленному прогнозу, могут быть на 1–2 градуса выше нормы в каждом месяце зимнем. Сейчас, уточняя прогноз на декабрь, мы видим, что будет не 1–2, а 2–4 — чуть теплее", — сказал Колесов.