Аварийные бригады перешли на экстренный режим из-за шторма в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге на оперативное дежурство вышли аварийные бригады в связи с надвигающимся штормом. Особое внимание будет уделяться опасным участкам дорог — набережным, путепроводам, мостам, пешеходным переходам и социально значимым объектам.
Как сообщили в комитете по благоустройству, в городе сейчас работают 628 единиц дорожной техники и более 1,3 тыс. дворников. На 122 опасных участках дорог дежурят 124 машины. Глава комитета Сергей Малинин поручил руководителям дорожных предприятий обеспечить уборку на дорогах Петербурга по фактической погоде.
"Аварийные бригады будут также проводить мониторинг территорий зелёных насаждений, чтобы в максимально короткие сроки ликвидировать последствия шквалистого ветра, в том числе оперативно освободить пешеходные зоны и проезжую часть от поваленных деревьев", — отметили в пресс-службе комитета.
Согласно прогнозу Гидрометцентра, на Северную столицу надвигается шторм с мокрым снегом и порывистым ветром до 20–22 м/с. На дорогах возможна гололедица. Как говорил главный синоптик города Александр Колесов, циклон будет проходить 18 и 19 ноября, 20 числа погода стабилизируется и вернётся к сегодняшним показателям. Из-за тепла снег будет сразу же таять.