Множество нарушений COVID-запретов выявили на барных улицах Петербурга

Автор фото: Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга.
В ночь с пятницы на субботу в Петербурге состоялся рейд по предотвращению нарушений режима повышенной готовности из-за коронавируса. Проверяющие пришли в увеселительные заведения Центрального, Адмиралтейского и Московского районов.
В комментарии комитета по контролю за имуществом указано, что "по результатам мероприятия выявлено 21 заведение, продолжившее принимать посетителей после 23:00". Шумные вечеринки в нарушение закона проходили на Садовой и Думской, улицах Жуковского и Лиговском проспекте.
"Помимо нарушений запрета на работу в ночное время, в большинстве заведений сотрудники не использовали или использовали частично средства индивидуальной защиты, в ряде объектов отсутствовали QR-коды, наличие которых обязательно для работы организаций в период пандемии", — сообщили в Смольном.
Ранее "ДП" рассказывал, что с 16 ноября в Петербурге вступили в силу новые COVID-ограничения. Работодателей обязали перевести всех сотрудников старше 65 лет, а также тех, у кого есть хронические заболевания, на удалёнку. Снова попали под запрет массовые мероприятия с числом участников более 50.