В центре Петербурга рухнула стена из девичьего винограда

Автор фото: facebook.com/groups/StrelkaGavan
Со стены дома на Камской улице на Васильевском острове упала стена из девичьего винограда. В комментариях пользователи отметили, что это не единственный случай в нашем городе.
"Такое не так давно было на Петроградской стороне, на улице Димитра Благоева. Целая операция была с привлечением альпинистов-высотников, чтобы повесить заново и заодно сделать крепления на стене, чтобы было к чему прикрепляться усикам", — пишут участники группы "От Стрелки до Гавани" в FB.
"Хорошо, если не помогли упасть! А то каждый раз думаешь именно об этом", — отмечает автор поста. Некоторые предположили, что виноград могло сдуть из-за сильного ветра. Была также выдвинута версия о том, что растение могли отравить.
Ранее на минувшей неделе жители Васильевского острова провели акцию против вырубки деревьев — уничтожение тополя во дворе дома №65 на 16-й линии горожане считают незаконным. Они смогли отстоять деревья, обратившись в суд.
Год назад жители остановили вырубку, обратившись с исковым заявлением к комитету по благоустройству за незаконную выдачу порубочного билета. Проведённые экспертизы тогда показали, что 50-летние деревья во дворе дома на 16-й линии не усыхают и не представляют угрозы.