Актёр Иван Краско допустил уход со сцены из-за коронавируса

Автор фото: Крючков Никита/ТАСС
Иван Краско
Народный артист РФ Иван Краско допустил, что не сможет вернуться на сцену после того, как переболел коронавирусом. По его словам, у него были проблемы с дыханием и усталость.
"Самочувствие нормальное. Как говорят доктора, у меня динамика положительная. И ощущения, и дышу лучше уже. Были и с дыханием проблемы, и усталость", — рассказал он телеканалу 78.ru.
"Понятия не имею", — ответил актер на вопрос о возвращении на сцену. "Там (в больнице — ред.) как-то это всё втихаря делается: "В санаторий мол Ивана Ивановича отправьте, посмотрим". Не хочу из дома уходить, у меня уход тут хороший, прекрасный", — сказал Краско.
О том, что Краско заразился коронавирусом, стало известно в начале октября. 90-летний артист рассказал, что вопреки рекомендации врачей отказался от госпитализации. Сейчас Краско принимает лекарства, которые ему прописали врачи. Также актёр бросил курить.
Краско помимо многочисленных ролей в театре снялся более чем в 60 фильмах. Актёр появлялся и в сериалах. В одном из них — "Агент национальной безопасности", он сыграл вместе со своим старшим сыном Андреем Краско, которому посвятил книгу "Андрей Краско. Непохожий на артиста, больше чем артист". Ещё одна его книга называется "Байки. И не только".