В МЧС предупредили петербуржцев о телефонных мошенниках

Автор фото: Деловой Петербург
Жители Петербурга начали получать СМС, предупреждающие о телефонных мошенниках. Сообщения поступают от МЧС, которое регулярно оповещает о неблагоприятной погоде.
В сообщении говорится, что при угрозе списания средств с банковской карты нельзя выдавать персональные данные мошенникам. В ведомстве рекомендовали позвонить по номеру на обороте банковской карты.
По данным прокуратуры Петербурга, в текущем году число заявлений о телефонном мошенничестве увеличилось на 6 тыс. раз по сравнению с прошлым годом.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.