В Петербурге на карантин отправили классы в 34 школах

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
В Петербурге на карантине из-за выявленных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией или сезонных ОРВИ находятся, на данный момент, 75 классов в 34 школах. Как сообщили в комитете по образованию, это составляет 0,37% от общего количества классов в городе. Также приостановили работу шесть групп в пяти детских садах.
После резкого спада по окончании каникул в городе снова растёт число заражённых детей. Так, до начала каникул на дистанционный формат обучения перешли более 140 школьных классов, коэффициент распространения составлял 0,7% от общего числа школьных классов. После выхода с каникул переведены на карантин были 58 классов в 62 школах, а также 6 групп в 5 детских садах.
Вице-губернатор Ирина Потехина сообщила накануне, что почти шестьсот петербургских педагогов заразились коронавирусом. "И, хотя, как вы знаете, во время каникул мы дали возможность педагогам уйти на удалёнку, потому что очень многие работы, которые педагог делает на каникулах, вполне можно делать дома, даже несмотря на это количество заболевших педагогов растёт", — констатировала представитель Смольного.