Защищать петербуржцев от коронавируса будут точечными мерами

Автор фото: Сергей Коньков/ТАСС
Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев в ходе выступления в Законодательном собрании Северной столицы 11 ноября напомнил депутатам о том, что основные решения о введении ограничений принимаются главным санитарным врачом. Так курирующий здравоохранение заместитель Александра Беглова отреагировал на просьбу депутата Максима Резника посвятить в планы Смольного парламентариев.
"Ситуация напряжённая. Все ограничительные меры, которые вводятся в Петербурге, они, естественно, вводятся не правительством, а, в первую очередь, по постановлению главного санитарного врача. Действительно, мы должны вводить определённые точечные меры. Но мы должны вводить их таким образом, чтобы экономика не пострадала. В случае ухудшения ситуации будут новые меры, но они будут вводиться только по постановлению главного врача", — сказал Эргашев.
Накануне губернатор Петербурга Александр Беглов допустил введение новых запретов, если рост числа новых случаев COVID-19 продолжится. В среду тем временем была преодолена отметка в 1,5 тыс. заражений за сутки.