В Петербурге гололедица спровоцировала серию массовых ДТП

Автор фото: vk.com
Утром 10 ноября в разных районах города произошло сразу несколько ДТП из-за сложных погодных условий. Накануне в региональном МЧС предупредили о гололедице. При этом дорожную ситуацию сервис "Яндекс.Пробки" оценивает на 4 балла. Сведений о погибших и пострадавших пока не поступало.
Так, массовая авария случилась в Колпино на улице Танкистов, в ДТП попали сразу несколько машин. По словам очевидцев, водитель не летней резине не учёл дистанцию и не успел вовремя затормозить. "Помогал другу в шинке снимать и ставить колёса, там до драки доходило в очереди", — отмечает очевидец в комментариях.
Ещё одна крупная авария произошла на юге города. На КАД в районе служебного въезда в Пулково столкнулись несколько машин. Пробка скопилась на юге КАД и на Красносельском шоссе от Горелово. "Огородами тоже скользко. Ехали через Капорское, уже в кювете лежит машина", — добавляют в комментариях паблика Транспортный коллапс. Красное Село" ВК.
В аварии попадают и грузовые машины. Так, на проспекте Маршала Блюхера "Газель" занесло в гаражи. "Яндекс-драйв, выезжая с парковки, не пропустил эту газель. Естественно водителю газели это не понравилось и он решил его проучить. Он перестроился на автобусную полосу и резко подрезал водителя яндекс-драйва спереди. Причём так круто подрезал, что его на 90 градусов развернуло и он влетел в эту стену", — пишут очевидцы в паблике "ДТП и ЧП"
"Соседи, переобуваемся в шипованную резину, асфальт в тонком слое наледи! Сезон аварий наступает", — предупреждают в паблике "Ладожская рулит", сопровождая пост фотографией обледеневших дорог.
Две аварии из-за гололедицы произошли и в самом центре города, на перекрёстке Садовой улицы и Московского проспекта, а также на перекрёстке Лермонтовского проспекта и улицы Союза Печатников. "Начинается денежный сезон жестянщиков", — отмечают очевидцы.