На пленарной сессии Цифрового форума в Петербурге обсудили развитие промышленности в эпоху ИИ и роботизации. Форум проходит в городе с 15 по 18 июля, сообщил вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков.
Бывший владелец гостиницы "Талион" на Малой Морской улице Александр Ебралидзе, признанный банкротом, лишится обширной коллекции произведений искусства и антиквариата.
Кабмин РФ решил распространить механизм импортного демпфера на дизельное топливо по аналогии с демпфером для автомобильного бензина, сообщили в Минэнерго страны.
За последний месяц в России разместили более 150 объявлений о продаже частных автозаправочных станций (АЗС) стоимостью от 1 до 150 млн рублей, выяснили "Известия".
Банк России опубликовал на этой неделе целую россыпь обзоров, анализирующих последние инфляционные тенденции. Ключевой из них — "О чём говорят тренды" — зафиксировал пятикратное ускорение в июне потребительских цен месяц к месяцу — с 2 до 10,6%.
Крупный петербургский землевладелец не смог восстановить свои права на 7 га земли в районе петро–славянки. Участок перестал существовать по требованию прокуратуры.
Потребление сжиженных углеводородов (СУГ) в России по итогам II квартала увеличилось почти на 9%, до 1,65 млн тонн. Об этом "ДП" рассказали в консалтинговой компании "Имплемента".
В Петербурге одновременно пустеют офисы, склады и торговые центры. По оценке "ДП", к концу 2026 года суммарная вакантность в качественной офисной, торговой и складской недвижимости города может превысить 1 млн м2.
Президент РФ Владимир Путин поручил до 1 октября 2026 года разработать меры по упрощению ведения хозяйственной деятельности для малых и средних производственных предприятий.
В первом полугодии 2026 года самыми востребованными иномарками старше 15 лет в Петербурге стали Renault (11% продаж), Hyundai (9%) и Ford (8%), сообщили в сервисе "Прагматика Аукцион".
Медицинский директор и один из основателей сети клиник репродукции и генетики NGC Николай Корнилов может войти в список самых богатых предпринимателей Петербурга.
Краснодарская AVA Group не смогла найти покупателя на земельный участок под офисы в районе Чёрной речки в Петербурге, следует из данных торгов Российского аукционного дома (РАД).
Виталий Савельев, курирующий в правительстве РФ транспортный блок, после сентябрьских выборов может стать вице-спикером Госдумы, сообщают "Ведомости" со ссылкой на два источника в Госдуме.
Или войдите через аккаунт в социальных сетях — это быстрее всего!
Еще нет учетной записи?
Загрузка....
Восстановление пароля
Загрузка....
Регистрация
Введите email и телефон:
Или зарегистрируйтесь через аккаунт в социальных сетях — это быстрее всего!
Уже зарегистрированы?
Загрузка....
Сообщить об ошибке
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.