Беглов заявил, что в Петербурге введут новые COVID-ограничения

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что власти намерены вводить дальнейшие ограничения из-за COVID-19 по мере необходимости. Сценарий полного локдауна по-прежнему не рассматривается, уточнил Беглов.
"Будем делать всё необходимое, чтобы Петербург избежал повторного локдауна. Будем вводить дальнейшие ограничения по мере необходимости. Мы должны привыкнуть к новым условиям жизни — число больничных коек не бесконечно", — сказал глава города в обращении к петербуржцам на "Радио России".
Ранее 9 ноября в ходе совещания с членами делегации министерства здравоохранения России Беглов заявил, что расчётная нагрузка на медучреждения города превышена в несколько раз. Напомним, новые COVID-ограничения начали действовать в Петербурге с понедельника. Под запрет попали, в частности, массовые мероприятия в помещениях, не разрешена работа фуд-кортов в ТЦ.
В то же время в выходные в Северной столице состоялся футбольный матч "Зенит" — "Краснодар" (на трибунах, по данным РПЛ, собрались 24 тыс. зрителей), а на территории Петропавловской крепости прошёл фестиваль "Чудо света" (у входа в крепость образовалась давка).