СК начал доследственную проверку после пожара с тремя погибшими в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей
Следователи проводят доследственную проверку после пожара в одном из домов по проспекту Красных Командиров, в результате которого погибли две женщины и мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Петербургу.
Следователи осматривают место происшествия, выясняют обстоятельства произошедшего. После проверки ведомство примет процессуальное решение, добавили в пресс-службе.
По данным ведомства, пожар произошёл утром 4 ноября в одном из домов по проспекту Красных Командиров. В результате происшествия погибли 83-летний мужчина, а также женщины 88 и 97 лет. Кроме того, с места происшествия госпитализировали 34-летнего мужчину и 36-летнюю женщину. Их состояние уточняется.
Ранее "ДП" сообщал, что пожар на улице Красных командиров произошел в приюте для пожилых людей "Наш дом". Пожар начался на втором этаже, предположительно, из-за неполадок с проводкой. Владелец коттеджа утверждает, что дом престарелых больше в этом здании не работает, а все погибшие и пострадавшие его родственники.