В "Севкабеле" заявили, что судьбу завода решит собственник

Автор фото: Trend/Федоров Андрей
В ООО "ПК "Севкабель" ответили на запрос "ДП", связанный с инициированным банком "Траст" процессом банкротства предприятия.
"Мы делали то, что обязан делать менеджмент, действовали в интересах собственников — зарабатывали деньги, сформировали и начали реализовывать программу перемещения производственных мощностей. Почему в итоге именно такой путь был выбран собственником для компании — мы ответить не можем. Вариантов и времени для принятия других решений было предостаточно", — сообщил генеральный директор завода Сергей Ярмилко.
Говоря о будущем предприятия и озвученных ранее планах по переезду, в компании отметили, что всё зависит от собственника.
"Какие будут последствия и как они повлияют на релокацию, сейчас сложно сказать. Скорее всего, она состоится в неполном объёме. Мы предполагаем, что некоторые технологические линии будут перемещены и завод будет выпускать продукцию в усечённой номенклатуре", — уточнил "ДП" Сергей Ярмилко.
Ранее стало известно, что из-за банкротства старейшего петербургского кабельного завода без работы могут остаться около 500 человек.