Псковский губернатор негативно высказался о дистанционке в школах

Автор фото: Сергей Коньков
В Псковской области сегодня, 2 ноября, в большинстве школ региона возобновился учебный процесс после завершения осенних каникул. Накануне возвращения школьников за парты своё мнение о дистанционном формате обучения высказал губернатор региона Михаил Ведерников.
"Завтра дети выходят с каникул. Дистанционка не зарекомендовала себя ни у школьников, ни у учителей, ни у родителей. Будем делать всё необходимое для обеспечения безопасности в школах", — отметил он накануне завершения каникул.
По словам Ведерникова, заболевших много, но "образовательные учреждения не являются местами массового заражения". "Поэтому массово закрывать их сейчас бессмысленно. Основные риски по-прежнему несут общественный транспорт, медучреждения и общественные места", — заявил губернатор Псковской области.
По его словам, по уровню прироста заболевших регион "прогнозируемо приближается к пику".
На 2 ноября в Псковской области число заболевших COVID-19 достигло 7,9 тыс. человек, прирост за сутки составил 119 новых случаев. Выздоровели 4,6 тыс. человек, умерли 70 пациентов с коронавирусом.
Как ранее сообщал "ДП", в Псковской области школы областного центра — города Пскова — были отправлены на досрочные 2-недельные каникулы с 19 октября.