Другие услуги приостановлены: в Смольном уточнили запреты для общепита

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге с 26 октября в организациях сферы общепита в соответствии с губернаторским постановлением №121 запрещено предоставление любых дополнительных услуг, уточнили в комитете по промышленной политике, инновациям и торговле (КППИТ).
"Фактически необходимо получать услуги общественного питания, другие услуги до 29.11 приостановлены", - пояснил на брифинге замглавы комитета Александр Ситов. Он подтвердил, что постановление запрещает "деятельность в области отдыха и развлечения" в общепите.
22 октября губернатор Александр Беглов подписал постановление о введении более жёстких запретов для горожан и бизнеса. До декабря введен комендантский час для всего общепита (с 23.00 до 6.00). Поесть ночью можно будет только с доставкой, на АЗС, вокзалах и в аэропортах.
Кроме того, в общепите запрещены массовые мероприятия, закрываются большие детские комнаты. В городе запрещены все массовые мероприятия. Маски обязательны везде, в транспорт без них пускать не будут (в такси тоже), в магазинах нарушителей обслуживать запрещается.