В Коми выросла смертность от коронавируса

Автор фото: Коньков Сергей
В Республике Коми от коронавируса скончались 7 человек за сутки, сообщает сегодня, 17 октября, республиканское Управление Роспотребнадзора. Общее число летальных случаев от COVID-19 в Коми выросло до 157, при этом 25 человек умерли за последние 5 дней.
За сутки в регионе выявлено 157 новых заболевших, выздоровевших меньше — 133 человека. Всего с начала пандемии в Коми лабораторно подтверждено более 10,5 тыс. случаев COVID-19, выздоровели 8,3 тыс. пациентов. Почти 4,5 тыс. жителей республики находятся под медицинским наблюдением, большинство из них ранее контактировали с заболевшими.
Как ранее сообщал "ДП", в связи с ростом числа заболевших коронавирусной инфекции в Коми разворачивают дополнительные койки для пациентов с COVID-19. В медицинских учреждениях республики мест уже не хватает: с понедельника, 19 октября, пациентов с лёгкой формой заболевания будут лечить в детском оздоровительном комплексе "Гренада", что в 35 км от Сыктывкара. Всего в республике коечный фонд намерены увеличить до 2200 мест.