В Петербурге задержали подростка, насмерть сбившего многодетную мать

Автор фото: Беликов Валентин
В Петербурге задержали 18-летнего водителя ВАЗ, который вечером в воскресенье насмерть сбил женщину-пешехода и протаранил машину. Мать троих детей погибла на глазах у мужа, с которым возвращалась домой. Возбуждено уголовное дело.
Смертельная авария произошла вечером 11 октября на перекрёстке проспекта Большевиков и улицы Тельмана. Автомобиль ВАЗ, ехавший на большой скорости, сбил на пешеходном переходе женщину: она скончалась на месте. Также "Лада" задела Hyundai Solaris — его пассажиры, женщина и малолетний ребёнок, получили травмы. В Сети опубликовано видео аварии, на котором видно, что ВАЗ двигался с превышением скорости и на красный сигнал светофора.
Виновником смертельной аварии оказался 18-летний Юсуп. Его задержали и допросили. Выяснилось, что он является студентом колледжа. Машину он взял у брата, прав у юноши не было. Вечером на скорости около 100 км/ч он пытался проехать перекрёсток на запрещающий сигнал светофора.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека"). "Сегодня следователи намерены ходатайствовать в суде Невского района об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", — сообщили ТАСС в полиции.