Россия и Сербия могут возобновить авиасообщение в октябре

Автор фото: EPA
Аэропорт Никола Теслы в Белграде
Авиасообщение между Россией и Сербией может быть возобновлено уже в октябре, пишет ТАСС со ссылкой на источник, близкий к авиавластям. По его словам, постановление "правительства "ожидается", эта тема обсуждалась на одном из последних заседаний оперштаба.
Накануне пресс-служба Белградского аэропорта Никола Тесла сообщила, что между Москвой и сербской столицей возобновились прямые рейсы. "С октября осуществляются прямые рейсы дважды в неделю — по четвергам и воскресеньям", — говорилось в сообщении.
При этом пресс-служба отметила, что информации о сроках полного возобновления авиасообщения стран пока нет. В свою очередь, Air Serbia уточняла, что рейсы не выполняются, они не будут возобновлены до конца года.
Россия возобновила полёты в другие страны с 1 августа. Рейсы открыли из Москвы, Подмосковья, Петербурга и Ростова-на-Дону. С 20 августа Росавиация расширила список городов, включив в него Казань, Калининград и Новосибирск. С 9 октября выполнять регулярные пассажирские рейсы за рубеж разрешили из Самары, Владивостока, Грозного и Красноярска.
На данный момент из России можно вылетать в Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Турцию, Великобританию, Швейцарию, Танзанию и на Мальдивы.