В Петербурге второй день фиксируют больше 30 смертей от COVID-19

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Похороны на Новом колпинском кладбище
В Петербурге за сутки подтвердили 30 летальных случаев в связи с коронавирусом, в Ленобласти новых смертей нет, сообщает федеральный оперштаб.
Всего в городе жертвами вируса признали свыше 3,1 тыс. человек, в области по-прежнему 100 погибших от инфекции. В Петербурге второй день подряд фиксируют больше 30 смертей, но город уступил Москве по этому показателю.
В Петербурге после спада в понедельник (14 смертей), когда летальные случаи в воскресенье заявили по свидетельствам о смерти, а комиссии не работала, показатель снова вернулся к отметке свыше 20 смертей, средняя отметка в сентябре-октябре. Максимум за месяц в городе фиксировали накануне, 34 летальных случая. В Ленобласти летальных случаев не заявляют уже две недели (за исключением 3 октября).
В федеральной статистике на первое место по смертям уверенно вышла столица, впервые за несколько месяцев значительно опередив Петербург (41 летальный случай). Далее в пятерке: 10 - в Ростовской области, по 8 - в Московской области Алтайском крае, 7 - в Республике Дагестан. В целом по стране заявили максимум смертей за сутки с 1 июля: 202 против 188 накануне.