"Слов нет": медики Карелии спасают 4-месячного ребёнка после побоев

Автор фото: Коньков Сергей
В Карелии медики Детской республиканской больницы борются за жизнь 4-месячного ребёнка, который был госпитализирован с тяжёлыми травмами головы. Подозреваемый в побоях задержан — это 36-летний отец ребёнка, сообщает сегодня, 5 октября, республиканское следственное управление СКР.
Возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного в отношении малолетнего"). Травмы ребёнок получил в конце сентября 2020 года дома в Петрозаводске — матери ребёнка в этот момент дома не было, а его отец, по версии следствия, находился в состоянии алкогольного опьянения и нанёс мальчику несколько ударов рукой по голове.
Глава Карелии Артур Парфенчиковсообщил своим подписчикам "ВКонтакте", что врачи делают всё возможное, чтобы спасти ребёнка, но его состояние остаётся стабильно тяжелым — у него черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга.
"Знаю, что многие готовы оказать помощь и предлагают принести одежду, подгузники и т. д., но этого не требуется – мальчик обеспечен всем, что ему сейчас необходимо. Сейчас главное – спасти малышу жизнь. Слов нет… Верим и надеемся", — написал Артур Парфенчиков.