В Петербурге акция солидарности с Минском прошла по рекам и каналам

Автор фото: t.me/suicidal_friday
В Петербурге днем 4 октября в центре города прошла акция солидарности с протестующими в Минске. Как следует из видео, размещенном в telegram-канале Nexta, участники акции проплыли с бело-красно-белыми флагами по рекам и каналам города.
Накануне в городе прошла традиционная субботняя акция солидарности. Серия одиночных пикетов под лозунгом "Строки поддержки" состоялась у консульства Белоруссии в Петербурге. В частности, один из участников, побывавший в Окрестина, рассказал о пытках в изоляторах.
Кроме того, накануне в Парке 300-летия представители белорусской диаспоры провели акцию "Забег правды". "Наши ребята пробежали сегодня три километра в одежде с белорусской символикой. Мы специально назвали акцию "Забег правды", чтобы обратить внимание на то, как предвзято СМИ освещают события в Беларуси и показать свою солидарность с теми, кто сейчас выходит на протесты", — рассказал "МБХ медиа" лидер землячества Владимир Драгун.
В Белоруссии с 9 августа не прекращаются акции протеста против итогов выборов президента. Очередная акция протеста началась в Минске 4 октября. В общей сложности вокруг стелы "Минск-герой" собрались до 5 тыс. человек. По словам очевидцев, милиция разогнала протестующих с проезжей части при помощи водометов.