Экс-полузащитник "Зенита" Далер Кузяев подписал контракт с "Локомотивом"

Автор фото: ТАСС
Игрок сборной России по футболу Далер Кузяев
Полузащитник сборной России и бывший футболист "Зенита", Далер Кузяев подписал контракт с московским "Локомотивом", пишет "Спорт-Экспресс" со ссылкой на источник. По его словам, 27-летний футболист подписал контракт с железнодорожниками на три года.
В Петербурге Кузяев провел три года. В прошлом сезоне он принял участие в 20 матчах РПЛ, в которых отметился двумя результативными передачами. Далер стал свободным агентом после истечения контракта. На футболиста претендовали "Зенит", "Краснодар" и "Спартак", а сам полузащитник изначально планировал продолжить карьеру в Европе.
Так в сентябре футбольный агент, бывший вице-президент "Монако" Вадим Васильев заявил, что Кузяев имел реальные шансы перейти в испанский "Алавес" или французский "Ренн", но в обоих случаях трансферу помешали финансовые вопросы. Европейскому вояжу Кузяева также могли помешать разные подходы, которые исповедуют Васильев и отец игрока Адьям, представляющий его интересы.
В октябре 2017 года Кузяев дебютировал за сборную в товарищеской встрече с командой Южной Кореи. Играл за страну на ЧСМ-2018. Выходил на поле во всех матчах сборной на турнире. В четвертьфинале реализовал послематчевый пенальти в ворота сборной Хорватии.