На крышах Петербурга могут установить видеонаблюдение

Автор фото: Тихонов Михаил
Вице-губернатор Николай Бондаренко на совещании поручил проработать вопрос об установке видеонаблюдения на крыши домов Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного в пятницу, 25 сентября.
Отмечается, что такие меры принимаются для борьбы с нелегальными экскурсиями и прогулками. Вице-губернатор также поручил начать отслеживать рекламу нелегальных экскурсий по крышам в интернете. "Ведомственных инструкций явно недостаточно, чтобы запретить незаконный опасный туристический бизнес и его активную незаконную рекламу", — подчеркнули в Смольном.
В ходе совещания главы администраций Московского и Петроградского районов отчитались Бондаренко об успешном опыте постановки особо "привлекательных" для нарушителей чердаков на охрану в ЧОП. Вице-губернатор поручил всем остальным районам перенять опыт коллег. Кроме того, он поручил актуализировать список крыш, которые чаще всего используются для незаконных экскурсий и прогулок.
Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов поручил организовать дежурства у входов на крыши с участием сотрудников администрации района и полиции.