"В связи с жёстким давлением": отменён матч легенд в юбилей фанатского движения "Зенита"

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Пустые трибуны, с которых ушли болельщики "Зенита" в знак протеста против необоснованных задержаний болельщиков полицией.
Организаторы праздника и матча легенд на стадионе "Петровский" в честь 40-летия фанатского движения "Зенита" сообщили об отмене мероприятия "в связи с жёстким давлением силовых структур". Об этом говорится на странице "Ландскроны" ВК.
"Все эти дни мы пытались найти выход из сложившейся ситуации, которая планомерно заходила в тупик. За последние недели мы узнали, что являемся участниками цветных революций, что файер — это символ нацизма, а проход — это фашистское факельное шествие", — отмечается в посте (орфография и пунктуация сохранены).
На "Петровском" должен был состояться матч легенд клуба против фанатов и концерт группы "Пневмослон". Перед началом мероприятия организаторы хотели наградить болельщиков, которые в этом году провели юбилейный "золотой сезон".
"Для кого-то этот день стал бы исполнением детской мечты в Зените. Для каждого, возможно, последним походом на "Петровский". И, совершенно точно, это стало бы историческим событием для всех болельщиков клуба", — говорится в сообщении фанатского движения "Ландскрона".