Агент: Кузяев не смог перейти в "Алавес" и "Ренн" из-за денег

Автор фото: Ермохин Сергей
Полузащитник "Зенита" Далер Кузяев имел реальные шансы перейти в испанский "Алавес" или французский "Ренн", но в обоих случаях трансферу помешали финансовые вопросы. Об этом сообщил футбольный агент, бывший вице-президент "Монако" Вадим Васильев, который участвовал в переговорах.
По его словам, игроку не удалось войти в состав испанцев, поскольку бюджет "Алавеса" весьма скромный, поэтому клуб не может себе многого позволить.
Диаметрально противоположная ситуация сложилась в стане "Ренна". Команда получила путёвку в групповую стадию Лиги чемпионов благодаря турнирным хитросплетениям, после чего владелец выделил дополнительное финансирование на усиление состава. В результате менеджмент клуба принял решение искать новобранцев в топ-5 европейских чемпионатов.
Европейскому вояжу Кузяева также могли помешать разные подходы, которые исповедуют Васильев и отец игрока Адьям, представляющий его интересы.
"В прессе всё время выходила какая-то информация на эту тему. Не знаю, от кого она исходила, не утверждаю, что из окружения Далера, — но точно не от меня. <…> Считаю, что трансферы любят тишину. Ставились нереальные сроки — с учётом событий в мире, в том числе и на футбольном рынке", — пояснил Васильев в разговоре со "Спорт-Экспресс".