"Бедный Даня": Козловский извинился перед пострадавшей на спектакле петербурженкой

Автор фото: Евгений Асмолов
Актёр Данила Козловский извинился перед зрительницей Елизаветой Видус, которую он травмировал во время спектакля в Академическом малом драматическом театре —Театре Европы (МДТ). Об этом сообщил художественный руководитель театра Лев Додин, передаёт Интерфакс.
По словам Додина, актёр извинился перед пострадавшей и отправил ей букет цветов. Кроме того, перед Видус несколько раз извинился и весь театр.
"Бедный Даня вообще ничего об этом не знал, потому что после спектакля он сразу уехал в Москву и улетел в другую страну", — рассказал худрук.
Додин рассказал, что актёр узнал об инциденте, когда приехал в Петербург на следующий спектакль. "Тут же он послал ей цветы, свои извинения; пригласил, как он сейчас рассказывал, на съёмочную площадку", — сказал Додин.
По его словам, пострадавшая приняла извинения.
При этом объединённая пресс-служба судов Петербурга сообщила агентству, что данных о прекращении разбирательства по иску Видус к МДТ не имеется.
Ранее сообщалось, что Куйбышевский райсуд Петербурга начал рассмотрение иска Видус к МДТ. В иске отмечается, что в декабре 2019 года женщина получила травму головы во время постановки "Гамлет" в МДТ. Артист Данила Козловский по сценарию использовал металлическую флейту, часть которой отлетела в зрительницу, попав ей в теменную область.