Компания "Говорящий город" провела испытания оборудования нового поколения

В августе 2020 года специалисты проекта "Говорящий город" провели испытания оборудования нового поколения своей Системы совместно с пресс-службой "Горэлектротранс".

По сути, данное мероприятие стало отчетом, демонстрирующим заказчику полную готовность компании "Говорящий город" к старту модернизации оборудования, уже установленного на троллейбусах и трамваях Санкт-Петербурга.
Почему это важно?
Дело в том, что предыдущее поколение данной Системы поддерживало взаимодействие только с абонентскими устройствами. Теперь же пользоваться "Говорящим городом" сможет любой маломобильный гражданин, имеющий смартфон. Причем запрос на эту опцию у целевой аудитории достаточно велик, ведь большинство незрячих и слабовидящих и людей с проблемами опорно-двигательного аппарата активно пользуются умными телефонами.

При этом "Говорящий город" не собирается отказываться от абонентских устройств, так как поклонников этой модели взаимодействия также достаточно много.
По результатам проверки сотрудники "Горэлектротранса" убедились в полной работоспособности предлагаемого им решения. Остается надеяться на то, что будет оценена важность перехода на новое поколение Системы "Говорящий город" и весь электрический транспорт Санкт- Петербурга как можно скорее станет доступным для маломобильных владельцев смартфонов.