Московский поезд в Псков обновят вагонами с душевыми

Автор фото: pskov.ru
г. Псков, железнодорожный вокзал.
Фирменный поезд №10/9 "Псков" (Москва — Псков) обновят вагонами нового модельного ряда — с системой климат-контроля, экологически чистыми санитарными комнатами, розетками и USB-разъёмами для зарядки мобильных устройств. Кроме того, в каждом вагоне установлена душевая кабина, сообщает пресс-служба РЖД.
В штабных вагонах можно одновременно проехать двум пассажирам с ограниченными возможностями и двум сопровождающим. Вагоны оснащены системой очистки и обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми лампами — они установлены под крышей и безопасны для пассажиров. "Очистка поступающего снаружи воздуха происходит за счёт двухступенчатой системы фильтрации, состоящей из фильтров грубой и тонкой очистки, которые удерживают пыль и неприятные запахи", — говорится в сообщении РЖД.
Ночные поезда между Москвой и Псковом курсируют ежедневно. С Ленинградского вокзала столицы поезд отправляется в 20:23 и прибывает в Псков в 08:05. В обратном направлении поезд отправляется в 19:30, прибытие в Москву — в 06:14.