Власти назвали низкими темпы восстановления земель на станции Шиес

Автор фото: vk.com/a.tsybulskiy
Врио главы Архангельской области Александр Цыбульский посетил станцию Шиес и оценил работы по восстановлению земли, на которой планировалось создать мусорный полигон. Увиденное Цыбульского не порадовало: в отчёте на странице врио в соцсети "ВКонтакте" сказано, что власти намерены воздействовать на подрядчика, если снос построек и рекультивацию поврежденной земли не ускорят.
"В чём я убедился сегодня, побывав на Шиесе. В том, что масштаб работы по восстановлению земли, которая могла стать мусорным полигоном, просто огромный.... Будем ускорять, выставляя претензионные требования, а затем, если потребуется, решать вопросы с ответственной за это компанией в судебном порядке", — написал Цыбульский.
По словам врио главы региона, в скором времени начнутся переговоры с РЖД по восстановлению остановки на станции Шиес при движении поездов по маршруту Воркута — Москва.
Автор: vk.com/a.tsybulskiy
Напомним, соглашение о строительстве экотехнопарка на станции Шиес власти расторгли в июне, этому предшествовали протесты. Ушедший в отставку весной губернатор Игорь Орлов Шиес не посещал.