Сбившему инспектора ДПС на Обводном канале грозит до 5 лет колонии

Автор фото: Антон Ваганов
В Петербурге возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти после инцидента на Обводном канале. Пассажир BMW зажал руку полицейского стеклом и протащил его 700 метров. Фигуранту дела грозит до 5 лет лишения свободы.
"Своими действиями подозреваемый причинил сотруднику ушибленную рану теменной области, а также множественные ушибы и ссадины рук, ног и туловища", - сообщили в СКР по Петербургу. Мужчина задержан. Решается вопрос о мере пресечения и предъявлении обвинения.
Инцидент произошел около 05.30 утра на набережной Обводного канала в Адмиралтейском районе. Наряд ГИБДД остановил BMW 730, в машине находились двое. Во время проверки документов пассажир пересел на водительское сидение, завел машину и начал движение. Его действиям попытался помешать 38-летний лейтенант полиции. Однако нарушитель наехал на него и, зажав руку стеклом двери, протащил по дороге, а затем скрылся.
Пассажиром оказался 36-летний уроженец Архангельской области, ранее привлекавшийся к ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. Также судим и водитель иномарки, в том числе за незаконный оборот наркотиков. Как отметили в МВД, оба мужчины находились в наркотическом опьянении.