"Метрострой" показал ремонт на "Новокрестовской"

Автор фото: vk.com/metrostroy_arhiv
"Метрострой" рассказал о финальном этапе ремонтных работ на станции "Новокрестовская". Бригада рабочих заменила плитку на площади 1,6 тыс. м2. Работы шли круглосуточно с июля. Станцию закрыли из-за пандемии и ремонта, она должна открыться 19 августа.
"Здесь на стенах и на колоннах была подсистема из алюминиевого профиля, к ней крепилась ЦСП-плита в два слоя, которая штукатурилась, и сверху приклеивалась керамическая плитка. Соответственно, плитку сняли, подсистему перебрали и смонтировали СМЛ-панели", — рассказал начальник участка Сергей Батушкин.
Плитку заменили на колоннах в вестибюлях, в кассовых залах и на лестничных спусках, по периметру световых фонарей, на стенах вдоль траволаторов, а также на пешеходном мосту между платформами. Кроме того, на световых фонарях и в служебных помещениях станции были проведены гидроизоляционные работы, сообщает пресс-служба компании.
Ремонтные работы проводились спустя 2 года после торжественного открытия станции в мае 2018 года к ЧМ-2018. В начале апреля "Новокрестовскую" закрыли на фоне сообщений о вечеринках петербуржцев у станции вопреки коронавирусным запретам. В июле на станции началась замена панелей. 10 июля топонимическая комиссия согласовала переименование "Новокрестовской" в станцию "Зенит".
ГУП "Петербургский метрополитен" точных сроков запуска станции не называет. Правительственное издание "Петербургский дневник" сообщало, что станция "Зенит" откроется после ремонта в день матча сине-бело-голубых с ЦСКА. Первый домашний поединок нового сезона РПЛ "Зенит" проведёт в среду, 19 августа.