Петербург вернулся в тройку регионов по числу инфицированных

Автор фото: Ермохин Сергей
Первый день работы торговых центров после карантина.
В Петербурге за сутки подтвердили 160 случаев заражения COVID-19, в Ленобласти – 30, сообщает федеральный оперштаб. Всего в городе заразились 32,8 тыс. человек, в области – 6,1 тыс.
Петербург снова перешел к незначительному суточному приросту зараженных, однако динамика выявления новых случаев остается неизменной с 18 июля, в среднем 150 зараженных за сутки.
При этом в федеральной статистике Петербург снова вернулся в тройку за счет снижения показателя в других регионах. Больше всего инфицированных за сутки в Москве (689), на втором месте по-прежнему Свердловская область (184). Также в первой пятерке ХМАО (150) и Подмосковье (149).
В Петербурге за минувшие сутки выписали 33 человека, что почти втрое меньше показателя за предшествующие три дня, всего в городе излечились от коронавируса свыше 24 тыс. пациентов. В Ленобласти суточный прирост сохраняется у отметки в 30 случаев, также неизменным остается число выписанных пациентов, за сутки – 13 (всего 4,6 тыс.).
В Петербурге в субботу тест на коронавирус прошли ещё 13 698 человек. Число обследованных в выходные традиционно резко сократилось, в пятницу провели свыше 17 тыс. тестов. Под меднаблюдением остаются 699 пациентов. Из них 1 - в обсерваторе, 358 – на самоизоляции, 340 – контактные. За сутки о возвращении в Петербург из-за границы сообщили 12 человек.