В жилом квартале «Энфилд» введены в эксплуатацию 6–й и 7–й корпуса

В жилом квартале «Энфилд», который ГК «Арсенал–Недвижимость» возводит в районе Мурино–Бугры Всеволожского района, завершилось строительство 6–го и 7–го корпусов. Ключи от квартир получат около 1000 собственников.
В эксплуатацию введены два 12–этажных корпуса общей жилой площадью 43,4 тыс. м2. В 6–м корпусе 468 квартир, в 7–м — 533. Также в составе 6–го корпуса сдан в эксплуатацию встроенно–пристроенный паркинг на 329 машиномест. Во встроенных помещениях жилых корпусов расположатся физкультурно–оздоровительный комплекс, отделение банка и офисы.
Проект квартал «Энфилд» разработан «Архитектурной Мастерской Цыцина». Всего в жилом квартале будет 17 домов комфорт–класса. Помимо жилья, здесь активно развивается инфраструктура. Так, ранее в этом году застройщик ввел в эксплуатацию школу на 950 учеников, которая должна начать работать с 1 сентября. Эта школа с углубленным изучением английского языка входит в состав «Герценовского образовательного округа», а педагогический состав сформирован при поддержке РГПУ им. А. И. Герцена. А центром общественной жизни станет аллея Ньютона с фонтанами, которая пройдет через весь квартал.
ЖК «Энфилд», 6–й и 7–й корпус — застройщик ООО «Арсенал–10», проектная декларация на сайте http://www.enfield-kv.ru/docs/.