Петербург вышел из тройки регионов по смертности от коронавируса

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
COVID-похороны на Новом Колпинском кладбище в Петербурге
В Петербурге подтвердили 4 летальных случая в связи с коронавирусом, в Ленобласти погибших нет, сообщает федеральный оперштаб. Всего в городе зафиксировали 2056 смертей от новой вирусной инфекции, в области – 56. Петербург вышел из тройки регионов по смертности
В Петербурге заявили о минимальном за месяц с 4 июля суточном приросте смертей от COVID-19, также это один из минимумов за все время пандемии. Зафиксированное число жертв пандемии в городе сокращается вдвое вторые сутки подряд.
В Москве за сутки подтвердили втрое больше смертельных случаев, на втором месте Новосибирская область (6 случаев), третья - Свердловская область (5 смертей). По 4 летальных исхода зарегистрировано помимо Петербурга в Подмосковье и Тульской области. В двух регионах - по три смерти, в восьми — по две, в 13 субъектах — по одной.
В России смертность от инфекции снизилась до минимума с 3 мая: 70 человек против 95 днем ранее. Общее число умерших составило 1,66% от всех заразившихся, всего умерли 14 128 человек. С 27 июля по 2 августа оперштаб сообщил о 859 летальных исходах (против 927 неделей ранее). Это минимальный показатель с 11-17 мая, когда было зарегистрировано 716 смертей.