Стрелявших из Калашникова под мостом ЗСД задержала полиция

Автор фото: Беликов Валентин
В Петербурге задержали мужчину, который вечером 1 августа напугал горожан стрельбой из автомата Калашникова в районе ЗСД на Морской набережной. Стрелявшим оказался 34-летний уроженец Волгоградской области, у него изъяли охолощенный автомат Калашникова.
Как сообщили в пресс-службе регионального главка МВД, около 22.00 на пульт дежурного поступило сообщение, под мостом ЗСД на Морской набережной трое неизвестных стреляют из автоматов. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали мужчину, при нем нашли светозвуковой автомат СХ-АК-103. Пострадавших не было, из автомата стреляли в воздух.
В отношении задержанного был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП ("Мелкое хулиганство"). Автомат изъяли и отправили его на экспертизу. «Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — отметили в пресс-службе МВД.
Аналогичный инцидент произошел около полуночи в Купчино. На улице Турку, 22 компания молодых людей стреляла в воздух из газового пистолета. Задержали троих – петербуржцев 24 и 23 лет, а также 21-летнюю девушку. Все четверо получили протоколы о мелком хулиганстве. Оружие направлено на экспертизу, также решается вопрос о возбуждении уголовных дел.