Мишустин разрешил въезд в Россию для граждан Швейцарии

Автор фото: Гавриил Григоров/ТАСС
Граждане Швейцарии смогут прибывать в Россию воздушным транспортом без ограничений. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Авиасообщение с этой страной планируется возобновить на взаимной основе с 15 августа.
Решение об этом, как отметили в пресс-службе кабмина, было принято 1 августа по итогам заседания оперативного штаба под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой. Уведомительные телеграммы Росавиация направит авиакомпаниям.
"Рейсы будут выполняться один раз в неделю по маршруту Москва - Женева - Москва. Уведомительные телеграммы о возобновлении авиасообщения Росавиация направит авиакомпаниям", - говорится в распоряжении.
24 июля сообщалось, что Россия сняла ограничения на въезд для граждан Великобритании, Турции и Танзании. По данным поисковика Aviasales, количество запросов среди россиян на авиабилеты до Танзании взлетело в 70 раз, в Турцию — в 3 раза, в Великобританию — почти в 5 раз. Правда, число покупок билетов невелико. Список открытых для россиян стран обещают расширять, добавляя в него новые. "ДП" присмотрелся к кандидатам.