Гореловский путепровод после запуска отметился "перевертышем" и "паровозиком"

Автор фото: vk.com/krasnoe_selo
Гореловский путепровод спустя сутки после официального запуска работает с ограничением движения на участках из-за серии ДТП, пишут в соцсетях местные жители. Так, на автодороге после столкновения перевернулась на крышу иномарка. Кроме того, на подъезде к путепроводу столкнулись в ряд сразу пять автомобилей.
"С помпой и шариками открытый вчера путепровод в Горелово ознаменовался первым перевёртышем. Будем надеяться, что последним", - пишут в группе "Транспортный коллапс, Красное Село". Там отмечают, что часть дороги, согласно "древней русской традиции была опять закрыта на доделку". "Возможно это и могло стать одной из причин ДТП", - пишут в паблике.
Как следует из комментариев и фото к публикации, белый Mitsubishi протаранил в бок черный кроссовер Honda, от удара последний перевернулся. "Ему вбок приехала машина белая, которая выезжала со стороны Северного сада", - утверждает очевидец. Вторая авария произошла на подъезде к путепроводу на проспекте Ленина, в районе Авиационной улицы, где в зоне ограничения движения столкнулись пять автомобилей
В ночь на пятницу, 31 июля, в Петербурге официально открыли движение по Гореловскому путепроводу. Ранее движение в обе стороны переключили на участок второй очереди.
После открытия сообщалось, что на участке продолжаются работы: устройство покрытия на Таллинском шоссе и проспекте Маршала Жукова, ливневой канализации и опалубки для плиты проезжей части путепровода правого направления, укрупнительной сборке металлоконструкций, армировании и бетонировании подпорных стен вдоль проспекта Маршала Жукова
Гореловский путепровод — это часть трассы М-11 "Нарва". Начать его реконструкцию решили в 2012 году, но спустя 7 лет, к сроку сдачи, работы так и не завершили (помешало в том числе банкротство компании "Пилон").