В Петербурге возбудили дело об убийстве после обнаружения останков рэпера

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге возбудили уголовное дело об убийстве после обнаружения частей тела и конечностей украинского рэп-исполнителя, участника проекта Versus Battle Энди Картрайта. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Петербургу.
В ведомстве уточнили, что вечером 29 июля в квартире одного из домов по Невскому проспекту были обнаружены "фрагменты тела и конечностей неизвестного мужчины, при сличении головы которого с фотографией в паспорте установлено визуальное сходство с мужчиной 1989 года рождения".
Следователи также установили, что его расчленила женщина 1984 года рождения. После проведения судебно-медицинской экспертизы на установление обстоятельств и причины смерти мужчины будет дана правовая оценка её действиям, подчеркнули в ведомстве.
Расследование уголовного дела продолжается, добавили в пресс-службе.
Ранее СМИ сообщили, что умершим оказался рэпер Энди Картрайт. Мужчина скончался несколько дней назад, возможная причина — передозировка наркотиков. Супруга решила не сообщать в экстренные службы о его смерти. Она расчленила тело и искала способы его скрыть.