В Петербурге на выплаты соцработникам выделят 140 млн рублей

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Из резервного фонда правительства Петербурга на выплаты работникам сферы социального обслуживания выделят 140,2 млн рублей. Как информирует пресс-служба городской администрации, в четверг, 30 июля, постановление о дополнительных мерах поддержки соцработников подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.
Размер выплаты составляет 10 тыс. рублей в месяц, деньги медсёстры и занятые в социальной сфере психологи и педагоги получат за период с 1 апреля по 30 июня текущего года.
"[Право на выплаты] получат работники организаций социального обслуживания населения, подведомственных администрациям районов, в том числе социальные работники, медицинские сёстры, специалисты по социальной работе, специалисты по реабилитационной работе, психологи и педагоги, которые оказывали срочные социальные услуги, а также социальные услуги на дому..." — рассказали в Смольном.
Получателями выплат станут 4675 специалистов социальных служб, деньги на эти цели — 140,25 млн рублей — выделят из резервного фонда правительства. О решении поощрить соцработников в администрации Петербурга сообщили несколько дней назад.