Названы самые необычные вакансии Петербурга

Автор фото: Елена Афонина/ТАСС
Рынок труда Петербурга восстанавливается после снятия основных COVID-ограничений: в июне работодатели Северной столицы открыли на 41% больше вакансий, чем в мае. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведённого аналитиками hh.ru.
Петербургские компании размещают как традиционные объявления о найме сотрудников, так и весьма необычные. В списке вакансий, которые подойдут не каждому, специалист по структурной биоинформатике, менеджер проекта онлайн-реалити-шоу, автор новелл, которые должны "цеплять" женщин в возрасте от 24 до 45 лет, а также фермер, "в подчинении" которого будут коровы, овцы, козы, куры и кролики.
Кроме того, работодатели Петербурга разыскивают глазуровщика фарфоровых изделий ручным способом, водолаза, блогера по направлению "ногти", а также тренера по копирайтингу (на этой должности из всех упомянутых самая высокая зарплата — $1,8 тыс.), эксперта по почерковедению и чайного сомелье.
Ранее "ДП" рассказывал, что в мае из-за коронавируса количество вакансий в Петербурге сократилось вдвое, в июле число предложений на рынке труда приближается к февральскому (докризисному) уровню.