Беглов разъяснил распоряжение о сокращении бюджетников

Автор фото: Ермохин Сергей
В распоряжении о сокращении штата бюджетных организаций речь идёт о снижении количества чиновников и управленцев. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
Глава города отметил, что его распоряжение "очень вольно интерпретировали". "Некоторые чиновники проявили неуместную ретивость и выпустили скороспелый, непродуманный документ, который вместо конструктивного настроя создаёт панические настроения", — подчеркнул он.
По его словам, задача распоряжения — провести ревизию штатного расписания. "Если руководство организации сочтёт необходимым сократить какую-то ставку, то подготовить обоснование для этого сокращения и информировать об этом отраслевой комитет", — отметил Беглов.
Губернатор также призвал руководителей учреждений культуры ответственно подойти к подготовке предложений.
"Мы знаем, какая огромная нагрузка лежит на плечах работников учреждений культуры. Поэтому руководители должны ответственно подойти к подготовке предложений. В соответствии со сложившейся экономической ситуацией — оптимизация расходов необходима, но не за счёт качества работы", — подчеркнул он.
Ранее сообщалось, что Беглов поручил подготовить программу по сокращению штата сотрудников городской администрации.