В Петербурге выплаты медикам и соцработникам продлили до 15 сентября

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге продлили до 15 сентября дополнительные выплаты за работу в условиях особого режима работникам стационарных учреждений и стационарных отделений учреждений социальной сферы. Постановление подписал губернатор Александр Беглов.
Как следует из постановления, врачам выплатят по 40–60 тыс. рублей, среднему медперсоналу — по 25 тыс. и 35 тыс. рублей, младшему медперсоналу — по 15 тыс. и 20 тыс. рублей. Соцработникам, специалистам по работе с семьёй, специалистам по реабилитационной работе в соцсфере, психологам, педагогам, методистам будут платить до 15 сентября по 25 тыс. и 35 тыс. рублей. Техническому персоналу — по 10 тыс. и 15 тыс. рублей.
Ранее такие выплаты уже получили свыше 2 тыс. медиков и соцработников на общую сумму 65 млн рублей, напомнили в Смольном.
В начале июля правительство РФ выделило 11 млрд рублей на дополнительные выплаты медицинским и социальным работникам, которые участвуют в борьбе с COVID-19. В постановлении о федеральных выплатах отмечалось, что медработники будут получать выплаты ещё 2 месяца — в июле и августе.