В Госдуме потребовали объяснить подход к снятию запретов в Петербурге

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Депутат Госдумы РФ Сергей Боярский остался недоволен увиденным в петербургском метро. Горожане массово игнорируют рекомендации носить маски, а контроля за соблюдением правил использования средств защиты на входе в метрополитен нет, рассказал Боярский в Facebook.
"Ладно граждане, которые, возможно, не до конца понимают важность и значение этого, но почему не следят на входе в стратегическую, главную транспортную артерию города за выполнением решений Губернатора? При этом, в Петербурге по-прежнему закрыты рестораны, бары, кафе, парки аттракционов, торговые комплексы, театры, кинотеатры", — написал депутат (орфография и пунктуация сохранены).
Боярский задался вопросом, который в последнее время часто звучит от представителей бизнеса (в частности, владельцев ТЦ).
"Чем бары и рестораны Москвы, которые уже давно открыты и работают, отличаются от баров и ресторанов Петербурга? У нас что, люди другие живут? Это что, спланированная диверсия в отношении бизнеса, которому и так уже нечем дышать? Или просто непрофессионализм и работа для галочки..." — рассуждает депутат.
Сотрудникам петербургского Роспотребнадзора Боярский предложил спуститься в метро, а также посетить супермаркеты. Он отметил, что намерен направить депутатский запрос, чтобы разобраться, с чем же связан избирательный подход к снятию ограничений в Петербурге.
Ранее "ДП" рассказывал, что владельцы петербургских ТЦ пожаловались на отсутствие логики в решениях Смольного президенту Владимиру Путину.