В Петербурге с 20 июля горячую воду отключат в пяти районах

Автор фото: Ковалев Петр
В Петербурге с понедельника начинается очередной этап тестирования тепловых сетей. Теплоэнергетики с 20 по 24 июля протестируют трубопроводы в пяти районах.
Как сообщили в ГУП "ТЭК СПб", в Красногвардейском и Кировском районах испытания стартуют 20 июля. В Выборгском районе проверка труб продлится 3 дня. В Калининском районе испытают тепловые сети 22-го числа, а в Невском районе — 24-го числа.
"Подробный анонс гидравлических испытаний с зоной проверки будет публиковаться накануне их проведения в разделе "Оперативная информация" на сайте ТЭКа", — напомнили энергетики. Узнать график отключения горячей воды можно по ссылке.
Всего в этом межотопительном сезоне специалисты ТЭКа проведут 263 гидравлических испытания в 16 районах Петербурга и трёх районах Ленобласти. Они затронут более 4,7 тыс. сетей, которые находятся на балансе предприятия.
"Испытания помогают выявить ненадёжные и потенциально опасные участки трубопроводов, чтобы предупредить образование дефектов в отопительный период, вовремя провести ремонт и обеспечить надёжность теплоснабжения на всех участках теплосети", — напомнили в ГУП "ТЭК СПб".