Смольный не смог отказать в выплате семье погибшего от COVID-19 врача

Автор фото: Владимир Манькович/vk.com
Власти Петербурга передумали и всё-таки выплатят деньги семье известного петербургского медика, старшего врача Центральной подстанции Городской станции скорой помощи Владимира Маньковича, который скончался после заражения COVID-19.
Как выяснил "Доктор.Питер", после смерти Маньковича чиновники быстро изменили манеру общения с его родственниками.
"Сначала чиновники разговаривали с нами очень дружелюбно. Помогали, советовали. Выплату решили оформить на трёх детей Володи, у него ещё есть дочка от первого брака. Спустя 2 месяца после того, как были собраны все документы на выплату, сын Антон позвонил в соцзащиту Невского района, чтобы узнать, как идут дела. А ему ответили, что принято решение в выплате нам отказать", — рассказала вдова Маньковича Ольга.
Автор: Ермохин Сергей
В кабинетах Смольного решили, что семью старшего врача подстанции скорой помощи удастся убедить в том, что Владимир Манькович якобы заразился COVID-19 не на работе. При этом, по официальным данным комздрава, вирус отправил на больничный около 30% сотрудников Центральной подстанции.
В конечном итоге власти всё-таки передумали: в администрации Невского района сообщили, что распоряжение о назначении выплаты семье Маньковича подписано.