Открытие портала Совета директоров медицинских колледжей России

8 июля состоялось открытие портала Совета директоров медицинских колледжей России – Rosovet.online.

Решение о формировании нового медицинского сообщества и создании портала принято на первой межрегиональной online конференции "Самоизоляция: эффективные коммуникации в медицинском образовании". В конференции участвовали более ста руководителей медицинских колледжей из различных регионов и стран СНГ.
С инициативой о создании нового сообщества выступила директор ГБПОУ Московский областной медицинский колледж №2, Татьяна Владимировна Козлова. Инициатива была поддержана участниками конференции.
Один из организаторов конференции, компания "Медтехника СПб" – ведущий российский разработчик и поставщик симуляционного оборудования для медицинского образования, предложила бесплатно разработать для нового сообщества портал для общения, деловых коммуникаций, развития сообщества и поддержки его деятельности.
– Мы встречаемся с вами снова, спустя месяц с небольшим в виртуальном пространстве, но уже в своем виртуальном пространстве, созданном по вашей инициативе и построенном в соответствии с вашими пожеланиями.
Оно создано для того, чтобы дать новый импульс к развитию современных технологий в среднем медицинском образовании, позволить нам общаться, не взирая на расстояния, обмениваться опытом, находить совместные интересные решения.
Первая онлайн конференция показала, что мы можем строить интересные диалоги, слышать друг друга, понимать друг друга, совместно решать трудные задачи. Поэтому я уверена, что портал Совета директоров медицинских колледжей России станет полезным и любимым пространством нового сообщества элиты медицинского образования нашей страны.
Поздравляю вас с открытием портала Совета директоров медицинских колледжей России!
– поприветствовала участников генеральный директор компании "Медтехника СПб" Марина Васильевна Дормидонтова на круглом столе, организованном в связи с открытием портала.
Портал уже начал работать. Планируется, что в ближайшее время его участниками станут более 500 директоров средних медицинских учебных заведений страны. К участию в работе сообщества приглашены представители власти, ведущих медицинских ВУЗов, врачи и ученые, известные педагоги.