В Петербурге 28 июня открыли парки, детские и спортивные площадки

Автор фото: Тихонов Михаил
Парк 300-летия Санкт-Петербурга.
В Петербурге в воскресенье, 28 июня, после перерыва на просушку и пандемию, возобновили работу парки, скверы, а также детские площадки, летние кафе и зоопарк. Постановление на минувшее неделе подписал губернатор Александр Беглов.
Как накануне сообщили в комитете по благоустройству, откроются для посетителей большая часть петербургских парков, скверов и садов.
На всех площадках предполагается проведение ежедневной дезинфекции скамеек. Аттракционы, детские и спортивные площадки, прокаты инвентаря и кафе на территориях парков будут закрыты. В парках, садах и скверах будут продавать только продовольственные товары заводского производства в индивидуальной упаковке производителя. Торговля алкоголем в парках, садах и скверах запрещена.
Одним из первых свои ворота открыл самый нелегально посещаемый парк города – парк 300-летия. Кроме того, открылся и Центральный парк культуры и отдыха имени Кирова. В парке будут доступны базы проката спортивного инвентаря, при этом каждого, кто захочет воспользоваться услугой проката, обеспечат масками и перчатками. Все музейные объекты и веревочный городок по-прежнему закрыты.
Ленинградский зоопарк возобновит работу для посетителей днем позже, с 29 июня. Закрытыми остаются в зоопарке аттракционы, кормления и прогулки с животными. Одновременно находиться на территории зоопарка смогут не более 3 тыс. человек.
Также с этого дня разрешается по предварительной записи оказание услуг маникюра и педикюра. Возобновляется торжественная регистрация брака при соблюдении стандарта безопасной деятельности, утвержденного комитетом по делам записи актов гражданского состояния. Помимо этого, в Петербурге станут доступны услуги общественного питания исключительно в сезонных летних кафе и с использованием выносной уличной мебели.