В Петербурге обновлен абсолютный рекорд по смертям от коронавируса

Автор фото: Коньков Сергей
Машина скорой медицинской помощи на Невском проспекте.
В Петербурге за сутки подтвердили 57 летальных случаев в связи с COVID-19, сообщает федеральный оперштаб. Всего в городе за пандемию умерли от вируса 1 065 человек.
57 смертей - это максимальное число жертв инфекции, подтвержденное в городе за сутки. В июне это уже третий день, когда объявляют больше, чем о 50 смертях (16 июня – 54, 6 июня – 55). Кроме того, число подтвержденных смертей растет десятками второй день подряд, накануне 47 летальных случаев.
Как поясняли ранее в комитете по здравоохранению, подтвержденных смертей в июне в целом стало больше, поскольку результаты комиссии по анализу летальных исходов объединили с медицинскими свидетельствами о смерти.
Для сравнения, в Москве за сутки заявили о 20 смертях. Помимо Петербурга и Москвы в пятерку регионов по летальности попали Московская область — 12 (858); Архангельская область — 11 (50); Ростовская область — 10 (115). В России за прошедших сутки в результате заражения коронавирусом скончались еще 188 человек. Всего с начала эпидемии COVID-19 в стране зарегистрировали 8969 тыс. умерших.