Cпорткомплекс Воркуты станет госпиталем для лечения пациентов с COVID-19

Автор фото: страница Игоря Гурьева "ВКонтакте" vk.com/igor_gurev1968
Работы по развёртыванию мобильного госпиталя в СК "Арктика". г. Воркута, Республика Коми.
В Воркуте (Республика Коми) разворачивают мобильный госпиталь на 100 мест для пациентов с коронавирусом. Госпиталь будет расположен в спорткомплексе "Арктика". Работы должны быть проведены сегодня, 20 июня, сообщил глава Воркуты Игорь Гурьев на своей странице "ВКонтакте".
По его словам, помещения спорткомплекса оснащены системой обеззараживания вентиляции, будет обеспечена постоянная подача горячей воды. Кровати и постельные принадлежности для госпиталя были направлены в Воркуту из Сыктывкара.
По данным на 20 июня, в Республике Коми выявлено 2744 случая инфицирования коронавирусом, за сутки подтвердились ещё 57 случаев COVID-19, а днём ранее — сразу 114 новых заболевших. Большинство новых случаев выявляются в двух городах Коми — Воркуте и Усинске. По данным на вечер 19 июня, в Воркуте было подтверждено 896 случаев заражения, выздоровели 218 человек, умерли пять.
Врио главы Коми Владимир Уйба отмечал, что большинство заболевших в Воркуте — шахтёры компании "Воркутауголь" (входит в "Северсталь").